Как справиться с навязчивыми сплетнями и конфликтом с уборщицей в офисе?
Здравствуйте, Оксана Александровна!
В указанном случае не стоит терпеть клевету и оскорбление.
Вам стоит заручиться поддержкой свидетелей и подать заявление в суд, для привлечения к уголовной ответственности лицо, распространяющее клевету в отношении Вас.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.