Симферополь, 17.10.2014, 04:42

Что делать, если нет возможности выплачивать алименты?

Вопрос №5138682 из г. Симферополь
опубликован 17.10.2014, 04:42
Ситуация следующая: Я отец двух несовершеннолетних детей (6 лет (инвалид детства) и 12 лет). Проживали вместе 12 лет в Крыму. В марте месяце развелся с женой и в июне переехал в Москву на зароботки. До середины июня месяца платил алименты по договоренности и в размере, существенно превышающем нормальные. Перед уездом договорился, что буду выплачивать по 15 тыс рублей в месяц алименты. С середины июня и далее, не платил, ибо уехал в Москву на зароботки, но так и не смог устроиться на постоянную работу. Встретил там девушку, сошлись, живем вместе на ее съемной жилплощади. Беременна от меня, ожидает ребенка, скоро свадьба. Доходы от никаких до копеечных, сходных с оплатой коммунальных расходов за месяц. Вчера (через 4 месяца) я приехал временно в Крым и привез 8 тыс рублей. Никакой расписки не взял. Понимаю, что нужно платить, но откуда, если нет пока-что? Бывшая жена грозится подать в суд на взыскание алиментов (это понятное дело, ее право), но грозится подать на взыскание имущества (квартиры), которое мне не пренадлежит (она думала, что квартира на мне, но она записана на моей маме). Я ей об этом сказал, но она ответила, что мол, уже консультировалась с юристом и он сказал, что можно взыскать имущество родителей в счет неуплаты алиментов и будущих алиментов до 18 лет вперед. Вдовесок, хочу добавить, что от своих детей я не отказывался и не отказывался от выплаты алиментов. Просто сейчас тяжелое фин положение и нет работы. Скажите пожалуйста, что в этом случае можно поделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вашу супругу неправильно консультировали, имущество ваших родителей - это их имущество. В суд на взыскание алиментов она предъявить иск может, ее право. При передаче ей денег. требуйте написание расписок или отправляйте их по почте. Что касается размера алиментов, приготовьтесь возражать и просите установить в твердой сумме, так как не имеете постоянного заработка.

17.10.2014, 09:43

Здравствуйте, Константин!

Взыскание на имущество Ваших родителей по заявлений бывшей супруги не последует. Ваши родители не являются должниками и ничем не обязаны перед Вашей бывшей супругой.

После обращения в суд, суд примет решение о взыскании алиментов в размере 1/3 от заработка, либо определит твердый размер денежной суммы

17.10.2014, 04:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброй ночи, Олег!

Большое спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, каким образом суд будет определять сумму нерегулярного зароботка?

По моим словам или по каким-то документам (чеки, расписки, иные...)?

Если определит твердый размер суммы, то есть ли какие-то пределы?

Заранее благодарен!

17.10.2014, 04:54

прожиточный минимум на ребенка по региону, но не забывайте, что у вас один ребенок инвалид.

17.10.2014, 09:44