Влияние изменения размера дохода массажиста на алименты и возможные последствия
Массажист. Размер дохода меняется. Платил алиметы бывшей супруге в размере 6000 рублей. Последние 3 месяца. Мой доход существенно снизился. Месяц не работал вообще. Два месяца получал по 11-12 тыс. В эти месяцы платил с задержкой обычной даты и по 4 тыс.
Сейчас менее месяца устроился работать в санаторий с официальной заработной платой 7900. Есть возможность подрабатывать там же в санатории за наличный расчёт..
Бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме..
На что мне рассчитывать?
С иском не знаком. Сколько она просит я не знаю..
Она также не знает моего положения дел сейчас (что устроился на работу и т.д.).
Не верит что был без работы... Считает что уклоняюсь..
На что мне рассчитывать?
Алименты в твёрдой денежной сумме назначается только в том случае, если ответчик не имеет стабильного заработка. Вам нужно представить справку о заработной плате.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно может судья удовлетворить иск, могут и до 10 тыс. присудить платить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Вам следует рассчитывать на то, что суд изменит порядок взыскания с Вас алиментов с прежнего процента из заработка (ст. 81 СК РФ) на новый в твердой денежной сумме каждый месяц (ст. 83 СК РФ). В принципе для Вас это может быть даже выгоднее, так как исключит период начисления долга по среднему заработку в РФ за период без работы.
Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно может суд удовлетворить иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Согласно статье 83 Семейного Кодекса Российской Федерации нужны веские основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Вы же вправе предоставить данные об официальном заработки, чтобы в иске было отказано.
Добрый день, Михаил! Считаю, что вам необходимо получить исковое заявление и самостоятельно или с помощью юристов писать возражение на иск. Обязательно предоставьте справку с места работы о вашем заработке. Если вы работаете, то требуйте отказать во взыскании в твердой денежной сумме, требуйте установить в % от заработной платы. Верит-не верит - это ее личное дело, предоставьте официальный документ с места работы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!