Как написать согласие в опеку
Как правильно мне написать согласие в органы опеки (мой супруг хочет усыновить моего ребенка - я мать-одиночка) ?
Лучший ответ
Как таковой формы согласия на усыновления ребенка, к примеру, от матери или отца не существует. Она никогда никем не утверждалась и специально не разрабатывалась. Кроме того, закон не содержит каких-то специальных требований к тому, как написать такое заявление.
Поэтому если вы решили написать такое согласие, вы можете сделать это вполне самостоятельно. У многих нотариусов также есть образец такого заявления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!