Сделана пункция плевральной полости повреждена селезёнка и диафрагма. Как доказать врачебную ошибку?
Здравствуйте, Зоя Сергеевна!
Прежде всего в организме должны быть повреждения, после проведенной операции. В указанном случае такими являются повреждение селезёнки и диафрагмы.
Необходимо подавать в суд заявление и прикладывать копии амбулаторной карты, документов связанных с проведенной операцией. Суд назначит судебную экспертизу, заключением которой будет установлен факт повреждения селезенки и диафрагмы при проведении операции