Советская Гавань, 17.10.2014, 06:00

Вопрос о закрытии ИП при непогашенных пенсионных выплатах за 2014 год и отказе налоговой принять заявление

Вопрос №5138797 из г. Советская Гавань
опубликован 17.10.2014, 06:00
Хотелось бы получить ответ на вопрос: можно ли закрыть ип, если пенсионный за 2014 год ещё не платила? И правомерно ли то, что налоговая отказывается принимать заявление на регистрацию прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для прекращения деятельности в качестве ИП Вы можете обратиться в налоговую инспекцию в любое время, но от уплаты долга в ПФ это не освободит, обязанность останется.

17.10.2014, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратиться-то я могу. Но в ответ я слышу: "Пока не принесёте справку из ПФР ничего принимать не будем. " но ведь на оплату есть время до конца года. Может просто отправить почтой?

17.10.2014, 06:23

Да, отправляйте почтой.

17.10.2014, 06:25