Ситуация в трехкомнатной квартире с ребенком, свекровью и бывшим мужем - угрозы выселения и разделение счетов. Возможно ли это и как разделить оплату?
Здравствуйте. Выселить Вас не выселят, но по долгам за квартиру Вы несёте солидарную ответственность, и при накоплении долга Вам могут попросту отключить электричество и горячую воду. Поэтому, в целях защиты Ваших интересов, необходимо обратиться за разделением лицевых счетов с письмом в Управляющую компанию. В случае, если не будет произведено разделение - этого можно добиться в судебном порядке. Вопрос нужно решать.
Если Вы не знаете, как составить письмо или обращение в суд - обращайтесь, поможем.
Здравствуйте, Алеся Александровна!
Так как Ваш несовершеннолетний сын имеет долю в праве собственности (1/3) Ваше выселение не последует даже в случае обращения в суд, потому как Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребенка.