Может ли молодой человек, 27 лет, рассчитывать на предоставление ему жилья, был опекаемым, сейчас инвалид.
Может ли молодой человек, 27 лет, расчитывать на предоставление ему жилья, был опекаемым, сейчас инвалид.
Здравствуйте, Анна Николаевна!
Указанный гражданин имеет право на получение жилья.
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.