Бесплатный проезд для инвалидов - включает ли он сопровождающих?
По социальной карте, как инвалиду, бесплатный проезд, но так как сам человек не может передвигаться, ему нужна помощь другого человека. Может ли лицо, которое сопровождает инвалида тоже расчитывать на бесплатный проезд?
Лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида на санаторно-курортное лечение, имеет право на получение санаторной путевки, бесплатный проезд к месту лечения и обратно, освобождение от уплаты курортного сбора. Родителям детей-инвалидов предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время и может быть установлен ежегодный дополнительный отпуск без сохранения зарплаты.