Отказ в постановке в очередь в детский сад из-за отсутствия регистрации или временной прописки в районе - правомерно или дискриминация?
Нам отказали в постановке в очередь в детский сад. объяснив это отсутствием регистраци или временной прописки в районе этого сада. Т.е. прописка в г. Жуковском МО, а детский сад относиться к люберецкому району. У нас нет возможности получить требуемую регистрацию. Так как богатых родственников не имеем. Мои двое старших детей ходили в этот сад и нам не было отказано в данной услуге. Только по чему то после введения электронной очереди случилась такая история, при подаче оригиналов документов. Скажите правомерно ли нам отказывают? Ведь прописка мо у нас имеется. Может ли быть связь в причине отказа что теперь мы являемся мног. Семьей и управление образованием тем самым хочет сэкономить деньги. Заранее спасибо за помощь.
Правила приема определяет не закон, а собственник учреждения. Как правило, это муниципальное образование.