Иркутск, 17.10.2014, 07:37

Как получить выплаты от социальной защиты и декретные после увольнения по собственному желанию

Вопрос №5139041 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2014, 07:37
Проконсультируйте пожалуйста. Мне в ближайший месяц нужно уходить в декретный отпуск, но администрация той компании, в которой я работала, под предлогом реорганизации попросили написать меня заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас я безработная. Какие выплаты от социальной защиты мне полагаются и смогу ли я через соц. защиту получить декретные?! Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде, как свидетели могут выступать, с моей стороны, только заинтересованные лица (муж, мама, сестра), а сотрудники этой компании не будут свидетелями в мою пользу, боясь потерять свое рабочее место. Получается, я остаюсь незащищенной.

17.10.2014, 08:33

согласен, сотрудники компании вряд ли будут свидетелями. Делайте упор на то, что Вы беременны и были введены в заблуждение организацией относительно ее реорганизации. Суд обычно встает на сторону беременных. Попробуйте обратиться в суд.

17.10.2014, 08:38

Здравствуйте, Виктория Игоревна!

Вы имеете право отозвать свое заявление. В любом случае Вы имеете право на пособие

17.10.2014, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не могу отозвать заявление, трудовая книжка уже у меня на руках. Трудовая инспекция ничего не смогла предпринять, так как я добровольно написала заявление об увольнении.

17.10.2014, 07:57

Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, поскольку написали заявление об увольнении по собственному желанию из-за обмана работодателя. Восстанавливайтесь, тогда Вы сможете получить пособие по беременности и родам, иначе оно Вам не положено.

17.10.2014, 08:18

В суде, как свидетели могут выступать, с моей стороны, только заинтересованные лица (муж, мама, сестра), а сотрудники этой компании не будут свидетелями в мою пользу, боясь потерять свое рабочее место. Получается, я остаюсь незащищенной.

17.10.2014, 08:33

согласен, сотрудники компании вряд ли будут свидетелями. Делайте упор на то, что Вы беременны и были введены в заблуждение организацией относительно ее реорганизации. Суд обычно встает на сторону беременных. Попробуйте обратиться в суд.

17.10.2014, 08:38

К сожалению, ничего нового Вы не сказали, но надежда есть.

Благодарю за консультацию.

17.10.2014, 08:42

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034