А можно как то доказать, что полгода до заявления алименты не платились?
Официальный развод с бывшим мужем состоялся в сентябре 2006 года. На алименты в суд не подавала. Платил по собственному желанию некоторое время. Сейчас на протяжении полугода платить отказывается. Вопрос - если подать на алименты в суд сегодня, то они будут начисляться только с даты подачи искового заявления? А можно как то доказать, что полгода до заявления алименты не платились? Ведь нет документального подтверждения, расписок о том, что я брала на руки от бывшего мужа алименты.
Действительно с даты подачи искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа. Только письменными доказательствами возможно доказать факт заключения соглашения об алиментах. Если такой факт докажете, то факт неуплаты обязан доказывать бывший муж. Если не докажете, необходимо доказывать, что Вами предпринимались меры по взысканию алиментов до подачи заявления в суд.