LSN Messenger
Барнаул, 17.10.2014, 08:29

Проблемы с диваном - вопросы гарантии и возможность возврата денег

Вопрос №5139254 из г. Барнаул
опубликован 17.10.2014, 08:29
Приобрела диван почти год назад, гарантийный срок 18 месяцев. Материал, которым обтянут диван, оказался не предназначенным для домашних условий (капли от воды, сока и даже от влажных вещей оставшиеся на сиденье не убираются), так же материал по договору и документу на диван различен, т.к. угловой, то части дивана разъезжаются в разные стороны. Могу ли я вернуть этот диван потребовать возврата денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей").

17.10.2014, 09:37

Да, вполне. Только не затягивайте. Диван явно имеет либо конструктивные недостатки, либо заводской брак. К тому же его невозможно использовать по назначению в бытовых условиях.

17.10.2014, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а в какой срок обязаны вернуть деньгИ?

17.10.2014, 09:21

В течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей").

17.10.2014, 09:37