LSN Messenger
Новосибирск, 17.10.2014, 08:30

Сбитого в аварии требуют вызвать на допрос в следственный комитет - какие сроки следует ожидать?

Вопрос №5139262 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2014, 08:30
Меня сбила машина и сейчас мое дело от дознователя уже передано в следственный комитет. Должны ли они меня вызвать и виновника. И в какие сроки? После передачи дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначальный срок расследования - два месяца, но он может продлеваться. С Вас обязательно возьмут показания, как и с виновника. Также вправе заявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении вреда

17.10.2014, 08:39

А в гражданский суд я когда могу подать? Ведь заключение экспертизу у дознователя мне ни кто на руки не довал.

17.10.2014, 08:45

Составляете гражданский иск о возмещении вреда и предъявляете его следователю или непосредственно в суде при рассмотрении дела. При вынесении приговора судья примет одновременно решение и по гражданскому иску.

17.10.2014, 08:51

Здравствуйте а подскажите когда я могу получить копию заключения судмедэксперта ? И в страховую виновного могу подавать только после вынесения приговор?

20.10.2014, 21:16

И подскажите пожалуйста если виновник оплатил лекарства и полату . Вообще стоит подавать в страховую ? Степень нанесеного вреда у меня тяжкая

20.10.2014, 21:20

да, вам стоит обратиться в страховую компанию, вам положена страховая выплата

20.10.2014, 21:30

А подскажите мне же нужно заключение мед эксперта а оно у следователя . Можно у него копию взять ? Или как /?

20.10.2014, 21:39

Или нужно ждать пока над виновником будет суд ??? Ведь вину то кто решает суд ?

20.10.2014, 21:41