Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, но оно до сих пор не передано в суд - какие сроки установлены законом?
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело 12.01.15 г. дело в суд все еще не передано, говорят что дело в канцелярии, но туда невозможно дозвониться. Какие сроки установлены законом со дня возбуждения уголовного дела до передачи дела в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте. 2-3 месяца для предварительного расследования, затем возможно продление , если дело сложное - но с санкции прокурора.