Расчет пенсии при работе на гражданке после службы в УВД
Я нахожусь на пенсии УВД по выслуге лет, но соответственно продолжаю работать на гражданке. Как будет расчитываться пенсия по достижению 60 лет?
Спасибо!
Уважаемый Юрий Николаевич, при назначении страховой части пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, требуется не менее пяти лет стажа работы, не учитывается стаж, который засчитан в пенсию за выслугу лет. Заработная плата для расчета пенсии берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г., после 2002г. в расчет пенсии берутся страховые отчисления, поступающие на лицевой счет работающего от работодателя.