Сургут, 17.10.2014, 09:01

Участие в бракоразводном процессе - возможность доказать удержание личных документов и выиграть суд

Вопрос №5139432 из г. Сургут
опубликован 17.10.2014, 09:01
Скажите вот у меня с женой будет бракоразводный процесс. У нас двое дете до 18.она никаких требований как истец не выдвигает, но в то же время удерживает и не отдает мои личные документы, все кроме, паспорта, и возвращать не хочет говорит что выкинула, я ей сказал что в случае если не отдаст документы в день суда то я буду вынужден писать заявление о разделе имущества. А так же заявление за удержание моих документов. Скажите могу ли я доказать что документы находятся у нее и выйграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли докажете, что документы у супруги. Можете попробовать в полицию обратиться, бывает достаточно беседы.

17.10.2014, 09:05

Но Вам нужны веские доказательства что документы у Вашей жены.Если они есть Вы выиграете суд.

17.10.2014, 09:05

Спасибо за ответы.а если есть смс переписка в которой она указывает что выкинула их?это будет считаться как доказательство?

17.10.2014, 10:05

Да будет являться они ведь у неё были.

17.10.2014, 10:06

Спасибо огромное за консультацию, если не пешим все миром,то обязательно юриста найму,только вот сколько это стоить мне будет...

17.10.2014, 10:30

Спасибо огромное за консультацию, если не пешим все миром,то обязательно юриста найму,только вот сколько это стоить мне будет...

17.10.2014, 10:30

Обратитесь к юристу очно у них расценки разные.

17.10.2014, 10:31

Добрый день!

Если документы можно восстановить, то восстанавливайте - меньше нервов и денег потратите.

17.10.2014, 12:58

Дело в том что я снялся с прописки, и сейчас живу в ХМАО.здесь работа которую не оставить никак,чтоб ехать в тот регион где я получал все эти документы.

17.10.2014, 13:48