Изменение коэффициента оплаты за электроэнергию в садоводческом товариществе - законность и возможность прямого платежа городу
Я пока состою в сад. товариществе, которому оплачиваю за потребл. Эл.энергию по счетчику. Но правление с/т дополнительно берет коэффициент за холостой ход трансформатора + потери в проводах + воровство, в связи с этим оплата за эл. энергию возрастает. В договоре между мной и с/т есть пункт: Расчет за потребл. Эл.энергию производится по тарифам, установленным в соответствии с законодательством плюс расчетный процент от потребленной эл.энергии на покрытие потерь в эл.линиях. Решение по изменению расчетного процента и дате его введения принимается на общем собрании потребителей мною договор не подписан ещё. этот процент меняется каждый месяц. Правомерно ли это? если нет, то на какой закон можно ссылаться? На днях я получу свидетельства о праве собственности на дачный участок с присвоением адреса и я выйду из с/т, скажите пожалуйста, мне надо оплачивать что-либо с/товариществу? У нас есть газ, вода, электричество. Могу ли я на прямую оплачивать городу? Спасибо.
Лучший ответ
Выйдя из с/т, Вы обязаны будете одновременно заключить договор о порядке пользования объектами инфраструктуры с/т и будете оплачивать практически то же самое, что и раньше.