Проблемы с получением жилья - Что делать в случае необходимости прописки ребенка от предыдущего брака?

Я офицер преподаватель в ВС РФ г. Москва, в настоящее время в распоряжении начальника по ОШМ с 2010 года, состав семьи сейчас 3 человека (я, жена и дочь 2009 гр). Летом 2014 года получил извещение на постоянное жилье собрал документы представил в Департамент жилищного обеспечения МО РФ (ДЖО), сегодня вызвали в ДЖО выдали недостатки: 1. Я не включил в очередь на получение постоянного жилья (единый реестр) дочь от первого брака 2003 г.р., спрашивают в ДЖО почему не получаю на нее, почему ее нет в справке о составе семьи из части? Развелись по суду в 2007, жена ушла к другому, совместно не проживаем (бывшая жена с дочерью съехали из общежития в 2007 г, где они были временно зарегистрированы по 2009 год - на время моего обучения), общее хозяйство не ведем, я по суду плачу алименты на содержание дочери (что установлено в суде и подтверждается договором найма нашего фактического проживания, есть свидетельство о разводе). В 2009 г образовалась новая моя семья зарегистрирован брак со второй женой и в 2009 г у меня родилась дочь 2009 гр, с 2010 года получили на троих другую служебную квартиру по другому адресу в Москве и постоянно прописались при части в Москве (я, действующая жена и дочь 2009 гр). Я не хочу на дочь от первого брака 2009 гр получать дополнительные 18 квадратов, у меня другая семья 3 человека (я, жена и дочь 2009 гр). С 2007 года отношения с первой женой и дочерью не поддерживаем полностью ни я, ни мои родители, отношения близко к враждебным, за этот период 1 я жена требовала от меня только отказ от ребенка, разрешение о смене фамилии ребенку и разрешения о выезде заграницу (мной отказано), осталась связь только по телефону. Отсюда в общем, в очередь когда вставал были уже в разводе на дочь от первого брака не подавал, тем более не хочу чтобы в мой квартире были чужие 18 м 2 и прописаны минимум два человека. Запрос мной у 1 й жены документов на первого ребенка подтверждающих его проживание не возможен. Скажите пожалуйста, может ли государство без моего желания по моей ситуации в мой квартире выделить 18 м 2 для ребенка от первого брака, где в последствии дополнительно пропишутся первая жена и ребенок? Что нужно сделать, какой закон постановление это может упредить? Спасибо.
Лучший ответ

если ребенок от первого брака проживает не с вами , имеет другое место жительства и регистрации, обеспечен жильем, то и указывать ее как члена семьи, на которого следует поучать жилье вы имеете право, ссылаясь на отсутствие отношений и возможности истребовать документы. Отказ незаконный, обжалуйте его. А лучше всего получите свидетельство о рождении девочки и представьте его как требуют. Получите лишние 18 м. ( все равно кроме вас никто об этом не узнает) приватизируйте жилье и оформите на мл.дочь. При таких обстоятельствах жилье останется на всю жизнь за вами и оспорить сделки не представится возможным