Правы ли они и если нет, куда обращаться далее для защиты наших прав?
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
3) родители ...... если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются ИНВАЛИДАМИ, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности;
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом
3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:
3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости (инвалидности);
А ПФ на что ссылается?
Считаю, что не правы. Но хотелось бы знать, что пишут в официальном отказе по этому поводу (вдруг правы, что маловероятно).
Куда обращаться? В суд.