В пенсионом отделе отказали в выплате пенсии по потери кормильца сославшись на то что две пенсии не положено.
Имеет ли право ребенок в возрасте 15 лет на пенсию по потери кормильца (матери), если сам является инвалидом и получает пенсию по инвалидности. В пенсионом отделе отказали в выплате пенсии по потери кормильца сославшись на то что две пенсии не положено. СПАСИБО!
Лучший ответ
В данном случае ПФР абсолютно прав. Право на получение двух пенсий одновременно имеют определенные категории граждан-пенсионеров, строго предусмотренные законодательством (например, инвалиды ВОВ, инвалиды ЧАЭС и т.д.). Для Вашего случая возможности получения ребенком двух пенсий одновременно законом не предусмотрено.