Красноярск, 17.10.2014, 10:05

Как правильно составить заявление в адрес судебных приставов о привлечении лица к уголовной ответственности по статьям закона о неисполнении судебного решения о взыскании компенсации морального вреда?

Вопрос №5139862 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2014, 10:05
Как правильно составить заявление в адрес судебных приставов о привлечении лица к уголовной ответственности за не исполнение судебного решения о взыскании денежных средств в счет компенсации морального вреда? А именно на какие статьи закона ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

---правильно помогут составить юристы на платной основе. обращайтеь лично к юристу. составим

17.10.2014, 10:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я спросила на какую статью ссылаться? Составлю я сама.

17.10.2014, 11:04

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если лицо не исполнившее решение суда, не относится к категории лиц,указанных в статье 316УК РФ то не сможете его привлечь

17.10.2014, 11:12

А статья 315 какого закона?

17.10.2014, 11:39

А вы не поняли что это статья из уголовного кодекса РФ .В конце ответа наверное в спешке указал не 315 а 316 статью Извиняюсь за невнимательность. Если лицо которое вы хотите привлечь к уголовной ответственности не подпадает под категорию субъектов указанных в ст.315 УК РФ то вам не удастся привлечь к уголовной ответственности

17.10.2014, 12:17