Новосибирск, 17.10.2014, 10:18

Хочу поинтересоваться, могу ли я как гражданин Украины стать индивидуальным предпринимателем в Р.Ф. Что для этого требуется?

Вопрос №5139899 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2014, 10:18
Хочу поинтересоваться, могу ли я как гражданин Украины стать индивидуальным предпринимателем в Р.Ф. Что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, если у вас есть РВП или ВНЖ.

17.10.2014, 10:21

Как можно получить РВП? И на каком основании?

17.10.2014, 10:50

Определиться с местом жительства (временного пребывания) и обратиться в территориальное отделение Управления Федеральной миграционной службы РФ по этому адресу, там подскажут

17.10.2014, 13:03

Для получения РВП у меня должны находится ближайшие родственники в Р.Ф и иметь гражданство Р.Ф? Или это я могу это сделать в частном порядке?

17.10.2014, 13:11

Нет, необязательно, но вы должны попасть в квоту.

17.10.2014, 13:11

Кто дает квоту? Как ее получить? Объясните подробнее, будьте так добры)))

17.10.2014, 13:13

Квота на выдачу разрешений на работу иностранным работникам отменена в отношении украинских беженцев. Об этом вышло постановление Правительства РФ от 02.09.2014 № 886. Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории этой страны, прибывшие в Россию в экстренном массовом порядке, смогут трудоустроиться, даже если не входят в допустимую квоту. Ограничения и квота на выдачу разрешений на работу иностранным работникам, установленные на 2014 год, сняты. Постановление Правительства вступает в силу 17 сентября 2014 года. Можете посмотреть здесь: www.kdelo.ru

17.10.2014, 13:19