Каким образом заменить зарплатную карту после смены фамилии и имеются ли альтернативные варианты для получения декретных выплат
Как мне действовать в данной ситуации: выйдя замуж я сменила фамилию и соответственно сейчас сдаю все необходимые док-ты на замену. Дело коснулось зарплатной карточки (банк-убрир), обратилась в офис банка, где мне сказали самоличная замена карты обойдется мне в 1300 рублей, либо бесплатно этим должно заняться производство С 29.10.2014 я ухожу в декрет и мне сказали на производстве (МАДОУ дет/сад), что они этим не занимаются и я должна сама заменить карту за свой счет. Мне эта карта нужна для получения декретных. У меня еще есть карта сбербанка, которая для личного пользования. Имеет ли право отказать мне производство в перевыпуске зарплатной карты, чтоб я сама за свой счет ее заменяла? И имею ли я право перенести все зарплатные и декретные выплаты на мою личную сбербанковскую карту? Спасибо.
Лучший ответ
Я считаю что это неправомерно, работодатель обязан заменить карту за свой счет.
Вы мне очень помогли, спасибо!