Споры с соседями из-за обрезки кустов на 2-м этаже - кто прав?
Проживаю на 2-м этаже. Обрезала кусты, на что возмутились соседи 1-го этажа и сказавшие, что будут разговаривать по-другому, недавно купившие квартиру в нашем доме, сославшись, что территории около окна первого этажа принадлежит им. Хотя, как я понимаю в собственности у них только квадратные метры их квартиры. И что общедомовая территория-общая для всех. Правы ли они?
Придомовая территория общая. Если они с чем то не согласны, пусть в суд обращаются и там устанавливают порядок пользования.
Здравствуйте, Ольга!
Земельный участок принадлежит на праве долевой собственности собственникам помещений многоквартирного дома. Т.е. соседи не правы, когда заявляли о том, что территории около окна первого этажа принадлежит им.