Может ли ТСЖ продать территорию над подъездом жителям последнего этажа или поделить ее между ними?
Вопрос: Может ТСЖ устроить аукцион и продать территорию над подъездом одному из собственников квартир. Или продать каждому из собственников 1/2 территории подъезда.
Вопрос о судьбе общего имущества дома находится в исключительной компетенции всех собственников помещений (жилых и нежилых) в доме.
ТСЖ не является собственником нежилых помещений многоквартирного дома и не вправе проводить аукционы по их продаже, все нежилые помещения принадлежат проживающим в доме собственникам на правах общей совместной собственности. В случае самовольного захвата общих помещений необходимо обращаться в суд.