Так получилось, что мне пришлось уволиться до того момента, как закончилось акционирование предприятия.
15 лет назад я работал на предприятии, которое в то время продавало свои акции. Работники этого предприятия могли приобрести эти акции, отчисляя определнную часть своей заработной платы через бухгалтерию. Я подписался на определенное количество акций (точное количество, к сожалению, уже не помню) и у меня производили удержания за них из заработной платы. Так получилось, что мне пришлось уволиться до того момента, как закончилось акционирование предприятия. Спустя какое-то время (1-2 месяца) мне позвонили с этого предприятия и сообщили, что мне необходимо прийти и получить свои акции. Я этого не сделал по определенным причинам. Имею ли я право сейчас претендовать на эти акции? И если имею, то с чего мне надо начать, чтобы их получить?
Лучший ответ
Можете обратиться к регистратору данного акционерного общества (адрес подскажут в самом обществе) и выяснить, имеется ли у вас у данного регистратора счёт депо и есть ли на нём акции... Но это вряд ли, потому, что иначе вам бы присылали документы ОАО.
С уважением,
Антон Жаров