Возможность повторного иска на признание права собственности на доли брата и сестры в квартире при отсутствии их претензий и нежелании оформить их на себя
могу ли повторно подать иск на признание права собственности на их две трети если они на них не претендуют и оформлять на себя не хотят?
МОЖЕТЕ, через 15 лет в порядке приобретательной давности.
УДАЧИ ВАМ
Можно, можно.. Только приобретательная давность в данном случае абсолютно ни при чём.
И "в суде" Вам абсолютно не правильно "говорят", видимо, не разобравшись в ситуации.
Но ведь по договору мены брат и сестра являются титульными собственниками, но регистрировать доли на себя не желают, а мне сейчас предлагают от их имени подавать в суд и регистрировать их доли, а уж потом дарственную делать, я льготник и освобожден от уплаты пошлины, они неосвобождены, я изначально хочу оформить квартиру на себя. брат с сестрой не против, но в суде говорят что они должны зарегестрировать свои доли и только потом делать дарственную, можно ли одним иском оформить их доли на себя?