Вопросы по продаже недвижимости - налоги, сроки и условия
Помогите мне разобраться. Я 17.11.11 г. приобрела по договору купли продажи за 500 тыс. руб.. в юстицию обратилась позже. Свидетельство получила от 26.10.2012 г. Сейчас хочу его продать за 800 000 договор с покупателем составим после 17.11.14 г. я должна буду заплатить 13% с 500 000 руб. или нет? Срок 3 года считается как?
Лучший ответ
ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О КВАРТИРЕ ИЛИ КОМНАТЕ- налог не платите.
Удачи ВАМ
С момента государственной регистрации права. В Вашей ситуации Вам придется заплатить НДФЛ 13%.
Срок три года считается сдаты государственной регистрации то есть с 26.10.202 года