Отец не исполняет решение суда о взыскании алиментов, могу ли я отправить копию письмом судебным приставам?
Отец ребенка забрал оригинал решения суда на взыскание алиментов. Но так и не отдал его судебным приставам, и ни как не исполняет свои обязаности по оплате алиментов. На руках у меня есть только копия решения суда, могу ли я отправить письмом эту копию судебным приставам?
обратитесь в суд, который вынес решение и получите исполнительный лист
потом напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, приложите к нем лист и отдайте в службу приставов
а руках у меня есть только копия решения суда,могу ли я отправить письмом эту копию судебным приставам?
ИДИТЕ В СУД,
БЕРИТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ОТДАВАЙТЕ ЕГО ПРИСТАВАМ.
УДАЧИ ВАМ
Вам нужно не решение суда, а исполнительный лист получить в суде и предъявить судебным приставам
По решению суда приставы не работают. Берите в суде исполнительный документ и предъявляйте в ФССП по месту проживания должника.