Право водителя скорой помощи на досрочную пенсию и его отработка
Валерий Леонидович, у водителей скорой помощи, нет права выхода на досрочную пенсию, только в возрасте установленном статьей 7 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.-60 лет.
А обязан ли работодатель учить за СВОЙ счет на работу с проблесковыми маячками
Уважаемый Валерий Леонидович.
Несколько непонятно-что "значит учить на работу с проблесковыми маячками"? (цитирую Вас). Честно говоря, впервые слышу, что для работы на транспортном средстве, оборудованном проблесковыми маячками, необходимо направление на какую-либо учёбу. Кстати, в какое заведение необходимо направлять такого водителя, управляющего соответствующим транспортным средством? Или в Кирове наше доблестное ГИБДД издало собственный приказ?