Как взыскать долг в размере 45 000 рублей, используя транспортное средство в качестве залога?
Обращайтесь с исковыми требованиями о возврате долга в суд. Расписка будет являться доказательством по Вашему делу. По решению суда долг будет взыскан.
По спорам о взыскании долга, где в качестве доказательства фигурирует расписка, в-первую очередь необходимо убедиться, что расписка денежная. Во-вторую очередь, что она составлена юридически грамотно. В-третью очередь, что возникло право истребования.
На взыскание долга - можете,а вот на автомобиль - вряд ли. Расписка - это не договор. Это подтверждение получения денег. Нужно смотреть - это договор все же или расписка?