Вопрос о возможности возврата долга по расписке без указания срока возврата
Хотел бы поинтересоваться. Давал знакомому человек в долг 100 000 р по расписке, без указания срока возврата. Могу ли я вернуть эти деньги? Расписка написана рукой заемщика. Написано какая сумма получена, кем получена и паспортные данные обеих сторон, где прописаны, и подпись заемщика.
Возможно по ней вернуть деньги?
Да, можете обратиться в суд за взысканием денежных средств, а также, процентов за пользование ими и расходов на юридические услуги. Но вначале необходимо направить требование о возврате.
Я веду успешно такие дела, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
да, возможно.
В соответствии с ч.1 ст.810 ГК РФ, В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
да, возможно, для начала вам надо написать должнику уведомление о возврате долга и если долг не будет возвращен в течении 30 дней вы будете вправе обратиться в суд
Уважаемый Дмитрий Николаевич , г. Москва !
При наличии данной письменной долговой Расписки рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Суд по месту жительства (регистрации) Должника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2014г
12:44 моск.