Москва, 17.10.2014, 11:10

Гражданин Украины проживает в РФ 9 лет, опоздал с подачей заявления на продление ВНЖ из-за ситуации на Украине - какие документы нужны для дальнейшего проживания и возможность продления ВНЖ

Вопрос №5140455 из г. Тула
опубликован 17.10.2014, 11:10
Я граж. Украины, проживаю в РФ 9 лет, дети 20 и 16 лет гражд. РФ. ВНЖ со сроком действия до 15.12.14,опоздала с подачей заявления на продление ВНЖ, по причине продления срока действия паспорта (ситуация на Украине). Какой пакет документов нужно предоставить для дальнейшего проживания в РФ,есть ли возможность продления ВНЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы, подаваемые для продления срока действия вида на жительство:

заявление установленной формы в 1-м экземпляре;действительный документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык;действующий вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства и отметками о перерегистрации, ежегодно осуществляемой согласно требований статьи 21 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Заявление и прилагаемые к нему документы о продлении срока действия вида на жительство подаются в Отделение по вопросам оформления гражданства РФ, разрешений на временное проживание и видов на жительство по месту жительства иностранного гражданина не позднее, чем за два месяца до истечения срока его действия.

Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

17.10.2014, 11:14

Тогда оформляйте РВП, а затем заново ВНЖ.

17.10.2014, 11:35

Заявление на продление внж не принимают,срок подачи заявления истек 15.10.14

17.10.2014, 11:32