Москва, 17.10.2014, 11:16

Исполнительное производство по штрафу за парковку - что делать в ситуации с просроченной оплатой и неправомерным уведомлением?

Вопрос №5140507 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 11:16
27.04.2014 г получил штраф на 3000 за парковку в неположенном месте. В связи с занятостью просрочил оплату и оплатил штраф в августе. Сегодня получил СМС о том, что 13.10.2014 г было заведено исполнительное производство по этому штрафу. На гос. услугах штраф до сих пор висит неоплаченным, может быть потому что выписан не ГИБДД, а МАДИ, не знаю. Правомерно ли такое уведомление и что можно сделать в этой ситуации для минимизации потерь и проблем? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Аркадий,неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что оплачиват придется в двойном размере.

17.10.2014, 11:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Узнайте в ССПИ, заведено ли производство и предоставьте им квитанцию.

17.10.2014, 11:17

в СМС пришел номер производства, то есть получается оно заведено?

17.10.2014, 11:19

Возможно, это так. Лучше узнать лично.

17.10.2014, 11:19