Как распределить имущество согласно воле завещателя, когда нотариус отказывает в конкретном указании наследников?

Ситуация: моя тёща имеет земельный участок 45 соток, с хоз. постройками и жилым домом. Она хочет написать завещание на трёх своих дочерей и указать конкретно, кому какой кусок. Нотариус отказывает в оформлении такого завещания, и говорит, что вы можете завещать только одному лицу, либо трём, но без конкретного указания кому какой участок. Если это так, то как поступить, чтобы каждой из сторон, досталось именно то, что для себя определила тёща. Спасибо.
Лучший ответ

Через суд выделить доли в натуре и снова к нотариусу.