Возможность отказа от уплаты алиментов лицом, не трудоустроенным официально - законодательство и определение суммы
Родители должны содержать детей, работают родители или нет. Если родитель не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе
Отказ от алиментов не предусмотрен СК РФ Если не платит алименты то задолженность для таких лиц определяется по средней зарплате по РФРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.