Налог при продаже наследственного дома - есть ли возможность его избежать?

Вопрос №5141757 из г. Дзержинск
опубликован 17.10.2014, 13:22

Получили в наследство дом, наследника два. Продаем дом за 2.000.000 руб. То есть каждому наследнику по 1.000.000. Налогом не облагается 1.000.000, но по договору получается что 2.000.000. Будем ли мы в данном случае платить налог или можно продать дом двумя договорами, чтоб избежать уплаты налога? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платить будете-договор в данном случае оформляется один на продажу дома.По долевой продаже у Вас будет много проблем.Удачи!

17.10.2014, 13:35

А нельзя ли в таком случае отдельно продать дом и отдельно землю?

17.10.2014, 13:40

можете продать каждый свою долю отдельно.

17.10.2014, 13:50

Спасибо за ответ

17.10.2014, 13:53

Можете продать землю по отдельному договору.Мой коллега ответил,что можно продать по долям.Я писал,что можно.Немного побольше проблем ,но налога избежите.Попробуйте,каждый свою долю,если они у Вас оформлены должным образом.Удачи Вам !

17.10.2014, 14:49