Финская экспедиторская фирма требует неправомерную доплату за получение моей оплаченной посылки из Италии - как поступить?
Я заказал на адрес экспедиторской фирмы в Финляндии посылку с вещами из Италии и полностью её оплатил через интернет включая все налоги. Стоимость оформления и получения груза в этой финской фирме 30-40 евро. Однако, видимо на почве недостаточного уважения высказанного в разговоре с ними, сотрудники финской фирмы требуют с меня 350 евро за получение груза. При этом обвиняя меня в попытке хищения посылки что само по себе абсурдно: все сопроводительные документы выписаны на мое имя и груз полностью оплачен мной! На мое предложение позвонить в полицию и заявить о краже сотрудники финской фирмы отвечают молчанием. Письменный счет на 350 евро мне отказываются выписать. Считаю это вымогательством, но не знаю что делать! Посоветуйте что делать!
Уважаемый Никита!
Составьте грамотное (юридически) письмо в адрес фирмы и направьте им его обычной почтой ( с увведомдением о вручении), факсом, электронной почтой. Сошлитесь на все фактологически значимые моменты, приложите копии всех документов (оригиналы всегда оставляйте себе!) и попросите выдать Вам груз, в протвном случае случае пообещайте обратиться в полицию и прокуратуру. Письмо лучше писать на финском или английском языке.
Обычно такого рода действия бывают очень эффективны (особенно в странах ЕС). Если не поможет, обращайтесь, найдём управу на финский произвоил при помощи их же адвокатов, связи имеются.
С уважением,