Шевцов совершил смертельную аварию из-за превышения скорости и нарушения правил движения
Шевцов, управляя личным автомобилем, двигался по населённому пункту с превышением допустимой скорости. Подъезжая к пешеходному переходу, он, не снижая скорости, попытался объехать автомобили, остановившиеся перед переходом, вследствие чего допустил наезд на Прянишникова, переходившего в этот момент проезжую часть. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Шевцову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 и ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Наблюдаются ли признаки множественности преступлений в поведении Шевцова? Как следует квалифицировать его действия?