Буй, 17.10.2014, 13:57

Как потребовать замену или возврат денег за неисправный планшет, купленный в Евросети?

Вопрос №5142075 из г. Буй
опубликован 17.10.2014, 13:57
Жена купила в Евросети планшет, через 3 дня он не включился. Отнесла в магазин где покупала и попросила заменить или вернуть деньги. Однако ей сказали что это технически сложный товар, и сие действие возможно только после проверки качества (мол может вы его сами сломали). Аппарат отправили на проверку, о чем выдали квитанцию. Суть вопроса: жена не хочет именно этот аппарат, потому как есть опасения последующих поломок. Как потребовать замены на аналогичный планшет, или возврата денег? Планшет был куплен 1 октября 2014 г. и сдан 4 октября 2014 года, сейчас находится на проверке качества инициированой продавцом. И как поступить если сроки проверки затянутся или же её результаты окажутся для нас неутешительными (читай фальсифицированным, потому как мы им не успели попользоваться, только зарядили и отложили до выходных).
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите сейчас письменную претензию на возврат его стоимости.

17.10.2014, 14:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!Вам стоит дождаться результатов экспертизы, если вы в них засомневаетесь то можно провести независимую экспертизу.Если сроки экспертизы будут затянуты вы вправе обратиться с письменной претензией в магазин.

17.10.2014, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если сейчас предьявить письменную претензию, скажут что15 дней прошло, или на время проверки оно преостанавливается?

17.10.2014, 14:07

Сейчас уже её поздно писать, нужно было это сделать тогда когда жена принесла планшет в магазин.

17.10.2014, 14:10