Волгоград, 17.10.2014, 14:05

Кто решает вопрос с заменой смесителя в душе в пятиэтажном общежитии, превращенном в жилой дом?

Вопрос №5142125 из г. Волгоград
опубликован 17.10.2014, 14:05
Кто должен заменить смеситель в душе? Душ один на пять этажей в бывшем общежитии, в настоящее время дом имеет статус жилого. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если общежитие муниципальное то муниципалитет обязан заменить.

17.10.2014, 14:06

Дом не имеет статус общежития, он имеет статус жилого дома.

17.10.2014, 15:02

если этот жилой дом числится в реестре муниципальной собственности и вы в нем проживаете по договору соц.найма, то администрация как наймодатель обязана

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 65]

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

17.10.2014, 15:07

А если я собственник приватизированной комнаты 18 кв.м?

17.10.2014, 15:26

Если квартира в частной собственности, то содержание мест общего пользования лежит на владельцах.

17.10.2014, 15:27