Мы живём в муниципальном общежитии, пять этажей и коридорная система (общий душ, санузел и раковина)
Мы живём в муниципальном общежитии, пять этажей и коридорная система (общий душ, санузел и раковина) Могут ли нам присвоить статус жилого дома?
Елена, здравствуйте! Ваш вопрос ОЧЕНЬ непростой, несмотря на то, что он короткий... Дело в том, что для ответа требуется НАМНОГО больше информации. Коридорная ли система, общий ли душ - не имеет значения. Нужно знать, кому ранее принадлежало данное общежитие, как Вы были в него вселены и т.д. Вам нужна очная консультация юриста, у которого есть практика по вопросам общежитий и их приватизации. Например, если ранее данное общежитие принадлежало какому-то гос. предприятию, потом было передано в муниципальную собственность, то даже в том случае, если статус общежития не снят, дом УЖЕ НЕ является общежитием.
С уважением.
Харченко О.В.