У нее оформены документы как индивидуального предпренимателя, у меня нет.
Собираемся организовать фирму вдвоем с подругой. У нее оформены документы как индивидуального предпренимателя, у меня нет. Что сделать чтобы фирма была собственностью двух человек: мне оформить документы как на ИП, и документы все с двумя подписями или создать ООО (говорят есть налоговые льготы). Фирма планируеся маленькая по изготовлению и продаже сувениров.
вопрос неоднозначный, если хотите, что бы фирма была зарегистрирована на 2 учредителей, т.е. на Вас и вашу подругу, то я бы вам посоветовал бы создать ООО, можно еще создать простое товарищество (когда вы бы у каждого из вас было ИП).
По налоговой системе: нужно смотреть какой именно товар вы будете реализовывать, изготавливать и продавать или просто быть посредниками в продаже товара, а потом уже смотреть льготы.