Я бы хотел ей помочь, однако не знаю к кому обращаться и что требовать.
Ко мне обратилась женщина, приехавшая с Москвы (прописки в паспорте не имеется - говорит документы были потеряны. Утверждает, что юристы в Москве требуют с неё крупные суммы, что-бы ей помочь). я бы хотел ей помочь, однако не знаю к кому обращаться и что требовать. Жила она в общежитии в Москве, но документов нет.
Ответьте, пожалуйста, поскорее. Человек без денег, приехал в другой город (Набережные Челны), регистрации никакой.
В чем заключается возможная помощь Вашей знакомой - не понятно вообще из вопроса. Если у нее есть паспорт, но там нет сведений о регистрации - она вправе её оформить там где ей такую возможнось предоставит собственник жилого помещения (это самое простое, хотя не единственное основание для регистрации).