Какие должны быть основания у отца. Чтобы отсудили ребенка у матери?
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Решение суд будет основывать учитывая исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Весомые: психические заболевания, алкоголизм, наркомания, асоциальный образ жизни, нищенское существование, побои. То есть, довольно редкие и действительно значительные.