Наследование - оформление права собственности на дом

По наследству осталось пол зем участка и пол дома спора между наследниками нет. землю оформили и уже получили св-во. А надом не было регистрации права собственности. Нотариус дала бумагу что не может выдать св-во на дом. С пакетом документов (подтверждающие на дом и отказ нотариуса) обратились в суд с иском признать право собственности за всеми наследниками согласно их долей. Судья вернула иск с пометкой - не соблюден до судебный порядок урегулирования спора или не предоставлены документы. О чем идет речь? Ведь отказ нотариуса есть или надо было получить отказ регистрационной палаты но нам туда даже не счет обратиться! Подскажите пожалуйста какие еще документы нужно предоставить. Спасибо.
Лучший ответ

В определении судья должен был указать основания. Необходимо изучать определение о возврате искового заявления.