Бабушка умерла в 2007 г., отец в 1999 г., никто из них никаких док-тов на дом и землю не оформил.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Принесите нотару то, что у вас имеется. Потребуется подтверждение родства бабушки с дедушкой, жилищные документы, подтверждающие, что бабушка являлась наследником по факту, справка о том, что наследственное дело после дедушки не открывалось.