Как решить проблему с общением между отцом и сыном, если бывшая жена не разрешает встречи и не согласна на судебное разбирательство?
Радик, Вам нужно подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком.
Если четкого графика Вы определить не сможете, то можно определить в часах, например, не менее 48 часов подряд не менее 3 раз в каждом календарном месяце.
Отдельно прописываются каникулярное время и праздники.
По вопросу определения порядка общения с ребенком Вам все равно нужно обращаться в суд. Определенный судом порядок общения с ребенком можно в последствие изменить в судебном порядке.
Бывшая супруга не сможет обязать Вас исполнять данный порядок в точном соответствие с графиком, однако, может и не предоставить возможность общения вне графика.
Суд всегда предупреждает родителей, что в таких ситуациях страдает ребенок и лучше родителям придти к обоюдному соглашению.
Определить порядок общения с ребенком придется в суде, такое часто бывает