Как удалить иностранного гражданина из черного списка ФМС РФ - решение для лица находящегося за пределами страны и имеющего задолженности перед ГИБДД

Вопрос №5143724 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 17:04

Как можно снять иностранного гражданина из черного списка ФМС РФ? На данный момент человек находится за пределами страны, его не пропускает на пункте таможенного контроля, за то что он поздно оплатил штрафы ГИБДД.

Лучший ответ
Рекомендуется

В указанной ситуации я вижу 2 способа решения проблемы:

1. Если иностранный гражданин состоит в браке с гр. России: в этом случае запрет на въезд можно снять через суд на основании того, что государство (в лице ФМС) запрещая въезд в РФ иностранному гражданину вмешивается в их с гр. России семейную жизнь (что является нарушением ряда международных конвенций);

2. Если иностранный гражданин не состоит в браке с гр. РФ: в этом случае можно через суд отменить имеющиеся нарушения ПДД (штрафы ГИБДД). После чего основание для запрещения въезда отпадает.

Если вам будет нужна более подробная консультация, вы можете позвонить мне по тел. (указанны в моей анкете).

Успехов!

17.10.2014, 17:44

черного списка нет.

решение ФМС можно обжаловать в судебном порядке

17.10.2014, 17:07

Обратиться в суд можете.

17.10.2014, 20:19

А как обжаловать в суд если человек не находятся на территории РФ?

17.10.2014, 17:27

может через своего представителя - выдав ему нотариальную доверенность

17.10.2014, 17:40

ВЫдайте доверенность юристу и он обжалует.

17.10.2014, 20:20